首页
中心介绍
中心建设
政策法规
招标信息
中标公示
质疑投诉
监管专栏
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 政府采购 >> 中标公告
2019年至2020年兴宁区政府投资工程10万元(含本数)至400万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购中标公告


【信息时间: 2018/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

受南宁市兴宁区住房和城乡建设局委托,河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司对2019年至2020年兴宁区政府投资工程10万元(含本数)400万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购进行了公开招标采购,现将中标公告如下: 

一、项目编号:NNZC2018-G3-00001-HTZB

项目名称:2019年至2020年兴宁区政府投资工程10万元(含本数)400万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购

二、采购方式:公开招标                    

三、政府采购预算(人民币):

四、采购内容及数量:

 

采购内容

单位

数量

简要规格描述或项目基本概况

2019年至2020年兴宁区政府投资工程10万元(含本数)400万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购

1

2019年至2020年兴宁区政府投资工程10万元(含本数)400万元(不含本数)以下定点施工房建资质类施工单位采购。详见招标文件。

五、采购信息公告日期:2018822

定标日期:20181010

六、资格审查不通过情况说明:

1.  广西德东建筑工程有限公司由于法定代表人资格证明书未按招标文件格式要求提供法定代表人身份证复印件加盖公章,没有通过资格审查;

2.  广西联达建筑工程有限公司由于诚信声明无法定代表人签字或盖章,没有通过资格审查;

3.  广西津牛建筑工程有限公司由于投标保证金未按招标文件要求转到指定账户,没有通过资格审查;

4.  广西路港建设集团有限公司由于未按招标文件第10.213)条提供“没有重大违法记录和不良记录的书面声明”,没有通过资格审查;

5.  广西桂腾建设有限公司由于未按招标文件第10.27)条提供安全员岗位证书,没有通过资格审查;

6.  广西长河建设发展有限公司由于诚信声明无法定代表人签字或盖章,没有通过资格审查;

7.  广西丰瑞建设工程有限公司由于投标保证金转账底单模糊不清,按照招标文件第18.3.5条,视为无效投标,没有通过资格审查;

8.广西兴地建设工程有限公司由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;

9.广西国兴项目管理有限公司由于未按招标文件第10.213)条提供“没有重大违法记录和不良记录的书面声明”,没有通过资格审查;

10.广西雄达建设工程有限公司由于法定代表人资格证明书未按招标文件格式要求提供法定代表人身份证复印件加盖公章,没有通过资格审查;

11. 广西人合安洲建设工程有限公司由于投标保证金未按招标文件要求转到指定账户且有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;

12.广西龙展建设工程有限公司由于诚信声明无法定代表人签字或盖章,没有通过资格审查;

13.广西正业建筑工程有限公司由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;

14.广西南君建设有限公司由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;

15.广西瑞宏建设工程有限公司由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;

16.广西帝邦建设工程有限公司由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;

17.广西丰华建设工程有限公司由于农民工工资保障金的交纳与使用承诺书未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;

18.南宁市建筑安装工程集团有限公司由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;

19.广西腾达建设集团有限公司由于诚信声明未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;

20.广西麒铭建设有限公司由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;

21.广西鸿林建设有限公司由于未按招标文件第10.213)条提供“没有重大违法记录和不良记录的书面声明”,没有通过资格审查;

22.广西冠中建筑工程有限公司由于投标保函未按招标文件第12.31)要求:非基本账户开户银行开具的须提供收款凭证或收费凭证,没有通过资格审查;

23.广西盛标建设有限公司由于农民工工资保障金的交纳与使用承诺书未按照招标文件规定格式提供,没有通过资格审查;

24.广西圣工建设有限责任公司由于有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”,没有通过资格审查;

24家投标人资格审查不通过。

七、中标信息:

序号

投标人名称

投标报价下浮系数(%

中标下浮系数(%

中标单位地址

1

广西辉业建设有限公司

7

7.75

南宁市青秀区东葛路159号景晖花园小区3253号房

2

广西兴邦建设有限公司

7.6

北流市北流镇永丰路1729

3

广西纵横建设工程有限公司

8

钦州市民安南六巷2

4

广西盛伟建筑工程有限公司

7.8

南宁市青秀区纬武路21号锦光华苑AA单元AA804

5

广西大厦建筑工程公司

8

博白镇南州南路146号

6

广西宏大建设工程有限公司

7.5

广西崇左市龙峡山路(市直项目A区)第71-802号房

7

广西桂林地建建设有限公司

7.2

桂林市中山北路72-1号

8

广西融达建设工程有限公司

7.8

百色市中山二路金怡园巷53

9

广西远泰建设工程有限公司

7.2

兴业县石南镇平原街东面

10

广西锦华建设工程有限公司

7

防城港市防城区防城镇中间垌小区

11

广西旺宇建设工程有限公司

6

南宁市青秀区玉兰路2号林业新村公建楼华贵楼三楼东面

12

广西富力建设工程有限公司

7.2

南宁市青秀区民族大道125号展厦商住综合楼A单元171703号房

13

广西泽熙建筑工程有限责任公司

8.17

南宁市青秀区民族大道延长线110号东林阁1号楼603

14

广西鼎乐建筑工程有限公司

8

来宾市政和路北86号粮食大厦13

15

广西硕昇建设投资有限公司

10.37

南宁市青秀区仙葫大道西5号中茂国际大厦五楼西侧

16

广西胜利达建设投资有限公司

8

钦州市永福东大街16号悉尼阳光住宅小区103单元401号房

17

广西三弦建设工程有限公司

8.2

南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼2605

18

广西赣中建筑工程有限公司

8

百色市右江区园博园商业街D4

19

广西金洲建设有限公司

8

钦州市银河街1号华信置业广场410411号房

20

广西锦途建设工程有限公司

8

南宁市民族大道82号嘉和·南湖之都141420号房

21

广西美好城市建工有限公司

8.8

南宁市兴宁区长堽路181号办公楼3302号房

22

广西振鸿宇水电建筑有限责任公司

7.2

南宁市仙葫开发区利源商住城

23

广西新康建设工程有限公司

8

南宁市西乡塘区鲁班路85号御景蓝湾1号楼1-1F-23

24

广西展霖建设有限公司

7.8

钦州市人民南路13号金湾世纪广场1616号房

25

广西嘉城建设有限公司

7

玉林市福绵区福绵镇玉福公路西北侧钟坚谋宅

中标系数平均值:7.75  

服务期:自签订合同之日二年   

评审专家名单:黄鲜桃、陈杨玲、陈岸柳、孙美燕、焦桂芳(组长)、胡海雄、高玉志(业主评委)。

八、未中标人信息:

编号

投标人

得分

名次

1

安宇建设集团有限公司

87.26

26

2

广西联兴建设工程有限公司

87.18

27

3

广西云厦建设有限公司

87.15

28

4

广西宏丰建筑工程有限公司

86.77

29

5

广西华领建筑工程有限公司

86.7

30

6

广西强冠建设工程有限公司

86.41

31

7

广西沃城建筑工程有限公司

85.88

32

8

广西新桂路桥建筑工程有限公司

85.62

33

9

广西恒良建筑工程有限公司

84.58

34

10

广西亿盛建设集团有限公司

84.16

36

11

广西兴宁建设工程有限公司

84.16

35

12

广西天骄建设工程有限公司

84.1

37

13

广西立兴建设工程有限公司

84.09

38

14

广西三和建设工程有限责任公司

83.97

39

15

广西丰旺建筑工程有限公司

83.78

40

16

广西兴都建设工程有限公司

83.68

41

17

中铁中旺建设集团有限公司

83.66

42

18

广西栋业建设有限公司

83.62

43

19

广西明峰建筑工程有限公司

83.6

44

20

广西华东建设集团有限公司

83.54

45

21

广西盟杰建设工程有限公司

83.49

46

22

广西世昌建设工程有限公司

83.48

47

23

广西翔盛建设工程有限公司

83.43

48

24

广西宝航建设工程有限公司

83.42

49

25

广西湖宏建设有限公司

83.38

50

26

广西鸿天建筑工程有限公司

83.34

51

27

广西恒隆建设工程有限公司

83.29

52

28

广西华凯建设工程有限公司

83.29

53

29

广西康酬建筑工程有限公司

83.19

54

30

广西格辉建筑工程有限公司

83.15

55

31

广西茂源建筑工程有限公司

83.01

56

32

博白县市政建筑工程公司

82.96

57

33

广西荣华建设工程有限公司

82.95

58

34

广西荣硕建设工程有限公司

82.89

59

35

广西华翔建设工程有限公司

82.79

60

36

广西盛天建设工程有限公司

82.76

61

37

广西建廉建设工程有限公司

82.69

62

38

广西华泰建设集团有限公司

82.67

63

39

广西银翔工程有限公司

82.66

64

40

广西威奇建筑工程有限公司

82.64

65

41

广西景桥建筑工程有限公司

82.6

66

42

广西禾佳建设工程有限公司

82.55

67

43

广西创联建设有限公司

82.42

68

44

广西联发建设投资有限责任公司

81.96

69

45

广西鑫金锋建设工程有限公司

81.8

70

46

汕头市潮阳建筑工程总公司

81.72

71

47

广西中兴建筑工程有限责任公司

81.51

72

48

广西正旺建筑工程有限公司

81.35

73

49

广西浦厦建设工程公司

81.04

74

50

广西诚兴建筑工程有限公司

80.84

75

51

广西天河建设集团有限公司

80.61

76

52

广西建龙建筑有限公司

80.55

77

53

玉林市市政建筑工程公司

80.32

78

54

广西众晖建设工程有限公司

79.9

79

55

广西南宁旺旭建筑工程有限公司

79.76

80

56

广西光辉建筑工程有限公司

79.73

81

57

广西东晋建设集团有限公司

79.56

82

58

广西龙辰建筑工程有限公司

79.48

83

59

广西灿坤盛建设工程有限公司

79.26

84

60

广西壮宇建设投资有限公司

79.24

85

61

广西诚航建设工程有限公司

78.82

86

62

广西友泰建筑工程有限公司

78.74

87

63

广西恒川建设工程有限公司

78.52

88

64

南宁宏基建筑工程有限责任公司

78.36

89

65

广西宏润建筑工程有限公司

77.68

90

66

广西嘉能建设工程有限公司

77.47

91

67

广西富民建设有限公司

77.41

92

68

广西鹏凯建筑工程有限公司

77.4

93

69

广西曦晖建设工程有限公司

76.87

94

70

广西布谷鸟市政工程有限公司

76.56

95

71

广西海程建筑工程有限公司

76.53

96

72

广西海能建筑工程有限公司

76.3

97

73

广西斌豪建设发展有限公司

75.89

98

74

广西远长公路桥梁工程有限公司

75.21

99

75

广西大海建设工程有限公司

74.89

100

76

广西科庆建设有限责任公司

74.77

101

77

广西华杰建筑工程有限公司

74.65

102

78

广西铭都建设集团有限公司

74.34

103

79

广西辉腾建设有限公司

73.95

104

80

广西冠昌建设工程有限公司

73.45

105

81

广西壮锦建设发展有限公司

71.95

106

82

广西钜星建设工程有限公司

71.52

107

83

广西铭强建设工程有限公司

71.11

108

84

广西桂旺建设工程有限公司

70.55

109

85

广西鑫赞建设工程有限公司

69.5

110

86

广西旺盟建筑工程有限公司

69.32

111

87

广西中凯建设有限公司

69.21

112

88

广西利泰建设工程有限公司

68.78

113

89

广西集宇建筑工程有限公司

68.56

114

90

广西茂宇建筑工程有限公司

67.52

115

91

广西国瀚建设集团有限公司

63.71

116

92

南宁前进建筑安装工程有限公司

63.67

117

93

广西富达建筑工程有限公司

63.29

118

94

广西君一建设集团有限公司

60.97

119

九、中标服务费信息:

收费标准:按每家贰仟元整(¥2000.00)的收费标准向中标人收取招标代理服务费。

十、公告媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁市政府采购网、南宁市公共资源交易中心网、南宁市兴宁区人民政府。   

十一、公示日期:自发布公告之日起一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告届满之日起七个工作日内以书面形式向河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司或向南宁市兴宁区住房和城乡建设局提出质疑,逾期将不再受理。

十二、采购人:南宁市兴宁区住房和城乡建设局

采购人地址:南宁市厢竹大道63

采购项目联系人姓名和电话:刘工  0771-3290726

采购代理机构:河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

采购代理机构地址:南宁市古城路33号地震局综合楼2单元10-6510

采购代理机构电话:0771-2861349 

采购代理机构项目负责人姓名:龙工  

十三、监督部门:兴宁区政府采购监督管理办公室   电话:0771-3290927

附件:1.招标文件

     

发布时间:20181012


来源:1